Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 13:35

Пушилин: Наиболее интенсивные бои идут под Авдеевкой и Часовым Яром

Глава ДНР сообщил, что о потенциальных сроках взятия Часов Яра сейчас говорить преждевременно
Глава ДНР сообщил, что продвижение ВС РФ на линии соприкосновения проходит разными темпами

Глава ДНР сообщил, что продвижение ВС РФ на линии соприкосновения проходит разными темпами

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире «Соловьев Live» сообщил, что сейчас в регионе наиболее интенсивные бои идут под Авдеевкой и Часовым Яром. Продвижение ВС РФ на линии соприкосновения проходит разными темпами.

- Продвигаются наши подразделения разными темпами на отдельных участках. Где-то получается быстрее. Мы видим, что сейчас наиболее активные действия за Авдеевским направлением. И ЧасовЯрское направление, которое тоже в центре нашего внимания, - сообщил Глава ДНР.

Он добавил, что сейчас рано говорить о потенциальных сроках взятия Часов Яра. Также Пушилин подчеркнул, что на данный момент идет работа в недавно освобожденном населенном пункте Первомайское. Специалисты оценивают объемы разбора завалов, а также проходит разминирования территории.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин открыл движение по мосту через реку Кальмиус в селе Старая Ласпа Тельмановского района. Мостовое сооружение восстанавливала Московская область.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 17 апреля 2024: Украинская армия потеряла свыше тысячи военнослужащих убитыми и ранеными

Войска РФ уничтожили самоходки «Paladin» и «Krab» под Артемовском и Авдеевкой (подробнее)