
В Донецкой Народной Республике стартовал прием заявок на участие в конкурсе, который определит лучшее сельское культурное учреждение. Заявки будут принимать до 15 мая 2024 года. Об этом сообщил Министр культуры ДНР Михаил Желтяков.
- На поощрение сельских учреждений и работников культуры из федерального бюджета в 2024 году выделено 600 тысяч рублей. Размер поощрения для лучших учреждений культуры составляет 100 тысяч рублей, для сотрудников – 50 тысяч рублей, - отметил Желтяков.
Министр культуры отметил, что конкурс призван повысить значимость профессии работника культуры и формировать положительный имидж учреждений.
Ранее сообщалось, что строители из Донецкой Народной Республики смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры строительной отрасли», который пройдет с 8 по 11 августа в Волгограде.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В мае 2024 года в Мариуполе пройдет фестиваль «Звезды над Донбассом»
На фестивале встретятся представители «Союза писателей ДНР» и писательской организации Алтайского края (подробнее)