Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 11:50

Более 30 новых автобусов вышли на городские линии в Макеевке

Всего город-спутник Донецка получил 53 новых автобуса средней вместимости
На маршруты сейчас выходит 31 машина. Фото: Минтранс ДНР

На маршруты сейчас выходит 31 машина. Фото: Минтранс ДНР

Большая часть полученных Макеевкой новых пассажирских автобусов уже курсирует по городу, остальные проходят этап регистрации и наладку оборудования. Об этом сообщил ДАН начальник отдела транспорта администрации городского округа Игорь Перепелкин.

Он уточнил, что всего город получил 53 новых автобуса средней вместимости, включая пять автобусов КАвЗ, восемь ПАЗов и 40 машин ПАЗ «Вектор Некст».

- На линии сейчас выходит 31 машина, - заявил начальник транспортного отдела.

По словам Перепелкина, в Макеевке также продолжается набор водителей.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике появятся новые межрегиональные маршруты пассажирского автотранспорта. Это стало возможным благодаря сотрудничеству «Росавтотранс» с профильными министерствами ДНР. Как сообщили в Министерстве транспорта Республики, расширение маршрутной сети на юг улучшит транспортное сообщение жителей ДНР и ЛНР с другими регионами России и существенно повысит транспортную доступность в межрегиональных перевозках.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР не будут повышать тарифы на проезд в городском электротранспорте

В Минтрансе Донецкой Народной Республики уточнили, насколько поднимется стоимость проезда в общественном транспорте (подробнее)