Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 5:57

В ДНР не будут повышать тарифы на проезд в городском электротранспорте

В Минтрансе Донецкой Народной Республики уточнили, насколько поднимется стоимость проезда в общественном транспорте
Тарифы на проезд в горэлектротранспорте и на маршрутах межмуниципального сообщения остаются без изменений. Фото: Минтранс ДНР

Тарифы на проезд в горэлектротранспорте и на маршрутах межмуниципального сообщения остаются без изменений. Фото: Минтранс ДНР

С 1 мая в ДНР поднимут стоимость проезда в муниципальном транспорте. Однако повышение тарифов не коснется городского электротранспорта и междугородних маршрутов. Кроме того, все обязательства перед льготниками будут сохранены. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Республики.

Там уточнили, что повышение стоимости проезда необходимо, чтобы поездки в общественном транспорте были безопасными и комфортными. Как пояснили в Минтрансе, на сегодняшний день экономически обоснованный тариф составляет более 50 рублей. Однако, учитывая социальную ситуацию в регионе и реальные доходы граждан, было принято решение поднять его до 30 рублей.

- В свою очередь Министерством транспорта ДНР будет продолжена работа по мониторингу работы общественного транспорта, а также обеспечению поддержки муниципальных транспортных предприятий в вопросах обновления подвижного состава в рамках федеральных программ, - заявили в ведомстве.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин назвал вынужденной мерой повышение тарифов на проезд в ДНР

Жителям донецкого региона разъяснят ситуацию с изменением стоимости проезда в общественном транспорте (подробнее)