Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2024 15:30

Фонды Краеведческого музея в Мариуполе пополнились новыми экспонатами

В число новых экспонатов вошли барельефы «Святой Лука пишет икону Богородицы», «Владимирская Богородица» и «Сергий Радонежский»
Фонды Краеведческого музея в Мариуполе пополнились новыми экспонатами. Фото: ТГ/Моргун

Фонды Краеведческого музея в Мариуполе пополнились новыми экспонатами. Фото: ТГ/Моргун

Для Краеведческого музея в Мариуполе доставили новые экспонаты от скульптора и медальера, академика Российской академии художеств Геннадия Правоторова. Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы Мариуполя Олег Моргун.

- Фонды Краеведческого музея Мариуполя пополнили новые экспонаты. В их числе – барельефы «Святой Лука пишет икону Богородицы», «Владимирская Богородица» и «Сергий Радонежский», - отметил Моргун.

Глава Мариуполя уверен, что переданные экспонаты станут основой для новых экспозиций, которые вызовут интерес у жителей и гостей города.

Ранее сообщалось, что три школы Мариуполя вступили в образовательный проект «Школа-ВУЗ-Предприятие». Также школы подписали соглашение с Донским университетом и Таганрогским авиационным комплексом. Глава Мариуполя Олег Моргун уверен, что в будущем Мариуполь ожидает масса совместных проектов с Таганрогом.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: В ДНР дан старт серии круглых столов «От десятилетия к десятилетию»

Серия круглых столов будет проходить до 26 апреля (подробнее)