
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирования Украины за 12 часов четыре раза открывали огонь по Донецку. Об этом сегодня сообщил глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин.
- С 9.00 до 21.00 13 апреля, по информации СЦКК ДНР, территория Донецка четыре раза подверглась обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины, - рассказал Алексей Кулемзин.
По его словам, в направлении Куйбышевского и Петровского районов города украинские боевики выпустили двенадцать снарядов калибром 155 миллиметров (стандарт НАТО).
Ранее «КП Донецк» сообщала, что в результате агрессии ВСУ в ДНР ранены девять мирных жителей. Пострадавшие в Никитовском районе Горловки и Петровском районе Донецка. Среди раненых - парень-подросток 2008 года рождения. Украинские боевики обстреливают жилые кварталы населенных пунктов Республики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Студенческие отряды ДНР доставили гуманитарную помощь в Авдеевку
Студотряды ДНР прибыли в Авдеевку совместно с Народной Дружиной (подробнее)