Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2024 6:12

ВСУ за 12 часов четыре раза обстреляли Донецк

Под огнем ВСУ находились Куйбышевский и Петровский районы Донецка
Боевики выпустили 12 снарядов калибром 155 миллиметров (архивное фото)

Боевики выпустили 12 снарядов калибром 155 миллиметров (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины за 12 часов четыре раза открывали огонь по Донецку. Об этом сегодня сообщил глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

- С 9.00 до 21.00 13 апреля, по информации СЦКК ДНР, территория Донецка четыре раза подверглась обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины, - рассказал Алексей Кулемзин.

По его словам, в направлении Куйбышевского и Петровского районов города украинские боевики выпустили двенадцать снарядов калибром 155 миллиметров (стандарт НАТО).

Ранее «КП Донецк» сообщала, что в результате агрессии ВСУ в ДНР ранены девять мирных жителей. Пострадавшие в Никитовском районе Горловки и Петровском районе Донецка. Среди раненых - парень-подросток 2008 года рождения. Украинские боевики обстреливают жилые кварталы населенных пунктов Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенческие отряды ДНР доставили гуманитарную помощь в Авдеевку

Студотряды ДНР прибыли в Авдеевку совместно с Народной Дружиной (подробнее)