В ДНР при атаке украинского беспилотника были ранены 10 сотрудников МЧС России. Об этом сообщили в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Там уточнили, что огнеборцы пострадали во время тушения пожара в Никитовском районе Горловки. Там из-за сброса взрывоопасного предмета с дрона загорелся частный дом. Когда прибывшие на место пожарные приступили к ликвидации возгорания, то попали под повторную атаку БпЛА.
- В результате этого травмы различной степени тяжести получили сотрудники МЧС России, - заявили в спасательном ведомстве.
В министерстве добавили, что все пострадавшие были госпитализированы в больницу.
Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ сбросили боеприпас с дрона на территорию Благовещенского храма в Горловке. Украинский беспилотник атаковал прифронтовой город ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ сбросили боеприпас с БПЛА в Никитовском районе Горловки, поврежден дом
Атака ударным БПЛА со стороны украинских боевиков произошла в 11 утра (подробнее)