
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российская группировка «Центр» продолжает улучшать свое тактическое положение на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Там уточнили, что за прошлые сутки на данном направлении также были отражены восемь контратак ВСУ в районе Первомайского, Новокалиново, Новобахмутовки, Уманского и Бердычи. Противник потерял до 275 человек личного состава и шесть единиц техники.
- Противник потерял до 275 военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и два пикапа, - отмечают в ведомстве.
Кроме того, в результате контрбатарейной борьбы были поражены: польская САУ «Krab», гаубица «Мста-Б» и Д-30, а также две самоходки «Гвоздика».
Тем времен на Донецком направлении подразделения группировки «Юг» также улучшили положение по переднему краю и нанесли удар по скоплениям ВСУ. За прошлые сутки враг потерял до 520 человек личного состава, три бронетранспортера и четыре автомобиля. Кроме того, были поражены: американские гаубицы М777 и М119, орудие «Мста-Б», САУ «Гвоздика», а также две станции РЭБ «Нота».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 11 апреля 2024: ВСУ потерпели поражение под Новым
ВС РФ отбили 11 контратак ВСУ на Авдеевском направлении (подробнее)