
Под руководством компании «РКС-НР» в Мариуполе восстановят 43 многоквартирных дома, которые представляют собой единый комплекс и были построены в 1890 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
- В каждом доме по 3-4 квартиры, всего их 13. Раньше в этих зданиях были конюшни, но после перепланировки помещений сюда стали заселяться жители. Во время боевых действий часть строений была почти разрушена, - рассказала местная жительница Юлия.
Строители уже выполнили демонтаж разрушенной кровли и других поврежденных конструкций.
- Следующим этапом запланированы работы по усилению отмостки, и возведению новой кровли, - добавили в пресс-службе «РКС-НР».
Ранее сообщалось, что специалисты из Санкт-Петербурга отстраивают больничный городок в Мариуполе. Сейчас строители возводят два новых здания диагностического центра и корпус вспомогательных служб.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Компания «РКС-НР» восстанавливает многоэтажку в Жовтневом районе Мариуполя
В многоквартирном доме Мариуполя специалисты отремонтировали кровлю, заменили окна и двери (подробнее)