Boom metrics
НовостиПолитика10 апреля 2024 5:34

ВСУ 9 апреля выпустили по ДНР 49 единиц различных боеприпасов

За прошлые сутки в ДНР пострадал подросток при детонации ВОП
ВСУ 9 апреля выпустили по ДНР 49 единиц различных боеприпасов (архивное фото)

ВСУ 9 апреля выпустили по ДНР 49 единиц различных боеприпасов (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины 9 апреля 18 раз обстреливали территорию Республики. Всего противник выпустил 49 единиц различных боеприпасов. Украинские боевики использовали артиллерию, реактивную систему залпового огня, а также беспилотники. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

По их данным, от обстрелов ВСУ были повреждены четыре жилых дома, автомобиль и два объекта гражданской инфраструктуры. Также в ДНР пострадал подросток 2008 года рождения при детонации взрывоопасного предмета.

- На Донецком направлении противник совершил девять обстрелов. На Горловском девять обстрелов, - добавили в ведомстве.

Напомним, что за 8 апреля ВСУ выпустили по ДНР 45 единиц различных боеприпасов. В результате этих ударов ранения различной степени тяжести получили два мирных жителя.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На юге ДНР 9 апреля при детонации боеприпаса пострадал подросток

Парень - подросток 2008 года рождения пострадал в селе Безыменное западнее Новоазовска (подробнее)