
В Мариуполе всегда рады людям, которые готовы оказать посильную помощь в восстановлении пострадавшей от боев инфраструктуры. Об этом заявил врио главы городского округа Олег Моргун, который встретился с представителями одного из таких меценатов. Тот предложил за свои средства полностью восстановить один из жилых домов в частном секторе города.
- Поручил руководителю Жовтневого района Оксане Кирьякуловой определить получателя такой благотворительной помощи из числа жителей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, - заявил Моргун.
Градоначальник выразил уверенность, что достойный почин мецената по восстановлению индивидуальных жилых домов поддержат и другие благотворители.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе обсудили перспективы ремонта домов-бараков, приравненных к МКД. В приморском городе ДНР проведут техническую экспертизу для уточнения процента повреждений домов барачного типа.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Специалисты из Санкт-Петербурга отстраивают больничный городок в Мариуполе
Сейчас строители возводят два новых здания диагностического центра и корпус вспомогательных служб (подробнее)