
Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей региона с Днем провозглашения Республики. Он отметил, что именно десять лет назад Донбасс начал свой путь домой в Россию. 7 апреля 2014 года состоялось провозглашение ДНР, тогда же заявили о провидении референдума и независимости Республики.
По его словам, Донецкая Народная Республика родилась, как ответ на государственный переворот в Киеве. В защиту русскоязычного населения против попирания истории и корней. Жители Донбасса выходили на митинги и требовали, чтобы донецкий регион был услышан. Однако Киеву нужна была война.
- Воля и решительность жителей Донбасса смогли изменить ход истории. Сейчас мы отмечаем десятую годовщину этого поворотного события в качестве полноправной части Российской Федерации, - сказал Глава ДНР.
Пушилин поблагодарил земляков за смелость, принципиальность и истинный патриотизм, а также поздравил с первым десятилетием ДНР. Кроме того, пожелал скорейшей победы и счастливого будущего под мирным небом.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Юные циркачи из Донбасса стали лауреатами международного фестиваля в Пскове
В России прошел один из сильнейших фестивалей циркового искусства (подробнее)