Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2024 8:05

Четыре площадки по дрон-рейсингу оборудуют в ДНР в 2024 году

Новое спортивное направление стремительно набирает популярность в донецком регионе
Дрон-рейсинг - достаточно новый вид спорта, он сейчас активно развивается в России. Фото: t.me/dronesrussia

Дрон-рейсинг - достаточно новый вид спорта, он сейчас активно развивается в России. Фото: t.me/dronesrussia

В ДНР оборудуют четыре площадки по дрон-рейсингу. Они появятся уже в текущем году. Об этом сообщили ДАН в Министерстве молодежи, спорта и туризма Республики.

Там уточнили, что на данный момент определены города, в каждом из которых будет расположено по одной такой площадке. Это Донецк, Шахтерск, Енакиево и Новоазовск. Сейчас в регионе занимаются вопросами организации работы площадок, поиском и обучением будущих специалистов по данному профилю, а также приобретением самих дронов, приставок и шлемов.

В ведомстве добавили, что это спортивное направление сейчас является достаточно популярным среди населения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике планируют открыть спортивные клубы для гонок на квадрокоптерах. На сегодняшний день в донецком регионе из всех технических видов спорта активнее всего развиваются киберспорт и спортивное программирование.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР планируют уделить внимание развитию лазертага

Популярная во всем мире игра позволяет освоить тактику ведения боя в игровой форме (подробнее)