Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2024 6:00

В филиале академии МВД РФ в Мариуполе создали комфортные условия для курсантов

Учебный комплекс Донецкого филиала Волгоградской академии МВД РФ восстановили за год
В академии готовят следователей, оперативных работников и участковых инспекторов. Фото: Волгоградская академия МВД России

В академии готовят следователей, оперативных работников и участковых инспекторов. Фото: Волгоградская академия МВД России

Учебный комплекс Донецкого филиала Волгоградской академии МВД РФ, который открыли 3 апреля в Мариуполе, был восстановлен за год. Об этом сообщил начальник Волгоградской академии МВД России Роман Павленков.

Он напомнил, что год назад на этом самом месте виднелись разрушенные корпуса Мариупольского училища профессиональной подготовки работников милиции. Специалисты в кратчайшие сроки подготовили проект реконструкции здания и провели здесь целый комплекс ремонтно-восстановительных работ.

Площадь учреждения превышает 11 тысяч квадратных метров и включает в себя лекционные залы, учебные аудитории, в том числе для работы со сведениями, которые содержат гостайну.

Для курсантов создали комфортные условия - в филиале академии есть два тира, три спортзала, библиотеки.

- Все учебные аудитории объединены в систему учебного телевидения, которая позволяет получать необходимую информацию в актуальном виде, - рассказал Павленков.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин открыл учебный корпус филиала Волгоградской академии МВД РФ в Мариуполе

В новом учебном корпусе Донецкого филиала Волгоградской академии МВД будут готовить следователей, оперативных работников и участковых инспекторов (подробнее)