
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
В 2024 году в Донецкой Народной Республике планируют отправить на отдых в федеральные центры Российской Федерации порядка 2500 детей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина.
- Министерство образования и науки ДНР заключило договоры с международным детским центром «Артек», всероссийскими детскими центрами «Смена», «Орленок», «Алые паруса», с оздоровительным комплексом «Снегири» и центром «Юный патриот», - отметила Толстыкина.
Ранее сообщалось, что более 100 школьников из Мариуполя провели неделю в лагере «Молодежное» Ленинградской области. Ребятам провели экскурсию по Санкт-Петербургу. Также они посетили несколько музеев и съездили в Кронштадт.
Напомним, что дети из Мариуполя с 18 по 24 марта посетили Межрегиональный фестиваль робототехники в Воронеже. Ребятам показали множество проектов, в том числе созданные искусственным интеллектом.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более 13 тысяч детей планируют оздоровить в ДНР в 2024 году
С июня на базе школ донецкого региона начнут работать пришкольные лагеря (подробнее)