Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2024 8:12

Роспотребнадзор поможет предприятиям ДНР перейти в российское законодательство

Общая задача Минпромторга ДНР и Роспотребнадзора сейчас - помочь предприятиям подготовиться к проверкам, предоставив необходимые рекомендации и обучив персонал
Роспотребнадзор поможет предприятиям ДНР перейти в российское законодательство

Роспотребнадзор поможет предприятиям ДНР перейти в российское законодательство

Фото: "КП" Архив

Заместитель Председателя Правительства ДНР Владислав Васильев заявил, что Роспотребнадзор совместно с Минпромторгом региона помогут промышленным и торговым предприятиям Республики подготовиться к проверкам, предоставив необходимые рекомендации и обучив персонал.

Он подчеркнул, что в настоящее время в регионе действует мораторий на проведение значительных выездных проверок, который истекает в 2026 году. К этому времени предприятия ДНР должны соответствовать всем требованиям российского законодательства. Эту тему Васильев обсудил с заместителем руководителя управления Роспотребнадзора по региону Людмилой Троицкой.

- Общая задача Минпромторга ДНР и Роспотребнадзора сейчас - помочь предприятиям подготовиться. Выезжать и на промышленные, и на торговые предприятия, и по итогам давать рекомендации, обучать сотрудников, - сказал Васильев.

Напомним, что 27 марта сотрудники Ясиноватской межрайонной прокуратуры Республики передали гумпомощь жителям освобожденной Авдеевки. Работники надзорного ведомства передали мирному населению 50 комплектов теплой рабочей одежды.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Пушилин 4 апреля проведет прямой эфир и ответит на вопросы населения

Глава ДНР сообщил, что 4 апреля в 12:00 ответит на все волнующие вопросы (подробнее)