
В Донецком национальном университете экономики и торговли имени Туган-Барановского появилась новая лаборатория с современным оборудованием. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Лариса Толстыкина.
Она уточнила, что Президентом России были поручены работы по техническому оснащению высших учебных заведений в регионе. Целью является создание современных учебных лабораторий в образовательных учреждениях высшего образования ДНР.
- Теперь в ДонНУЭТ созданы все условия, чтобы студентам было интересно заниматься наукой и подключаться к реальным научным исследованиям в качестве полноценных участников, - сказала Толстыкина.
Она добавила, что более 40 различных мероприятий уже провели в лаборатории, включая занятия для школьников из классов предпринимательства и робототехники.
Напомним, что в апреле этого года в Донецке возьмутся за восстановление пяти участков дорожного покрытия. За ремонт дорог проголосовали жители города в ходе народного голосования.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ямал восстанавливает школу в селе Новоалексеевское Волновахского района ДНР
Специалисты региона-шефа провели демонтаж различных элементов в школе Волновахского района ДНР (подробнее)