
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В субботу, 23 марта, в районе 17:00 на участке трассы «Пантелеймоновка-Горловка» украинский беспилотник атаковал автомобиль настоятеля местного храма. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.
Он уточнил, что священнослужитель был ранен.
- Только благодаря реакции батюшке удалось избежать более серьезных последствий, - заявил он.
Напомним, ранее градоначальник сообщил, что ВСУ атаковали поселок Гольмовский под Горловкой беспилотными летательными аппаратами. Приходько попросил население покинуть улицы и отойти от окон, а также находиться поближе к укрытиям. Глава округа также заявил, что в другом горловском поселке Зайцево в результате обстрела ВСУ был полностью уничтожен жилой дом. К счастью, обошлось без пострадавших.
Приходько добавил, что в результате украинской вооруженной агрессии во многих населенных пунктах Горловки выявлены суббоеприпасы ВСУ типа «колокольчик».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинский беспилотник повредил многоквартирный дом в Кировском районе Донецка
ВСУ продолжают атаковать при помощи беспилотной летательной авиации столицу ДНР (подробнее)