
С начала 2024 года аграрии ДНР направили более 140 заявок на приобретение сельскохозяйственной техники в лизинг. Для Донецкой Народной Республики обновление сельхозтехники является приоритетной задачей. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства России.
- С начала текущего года аграриями региона было направленно более 140 ходатайств на приобретение техники в лизинг по программам «Росагролизинг» на общую сумму порядка 839 миллионов рублей, что является первым показателем среди новых регионов России по темпам обновления сельхозтехники, - отметили в Минсельхоз.
Там добавили, что уже в самое ближайшее время в ДНР ожидается поставка культиваторов, комбайнов и жаток.
Ранее Глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что в Республике засеяли более 14 гектар разных культур. Кроме того, он отметил, что в 2024 году планируется засеять большие площади чем годом ранее.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Волновахе готовятся выпустить новые автобусы на пассажирские маршруты
На первом этапе будет восстановлено четыре социально значимых муниципальных маршрутов (подробнее)