
В селе Павлополь Новоазовского округа ДНР подмосковные строители приступили к замене гидравлических задвижек на водосбросе Павлопольского водохранилища. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Республики.
Там уточнили, что работы проходят в рамках строительства моста через реку Кальмиус, движение по которому должны будут запустить уже в текущем году.
- Новый транспортный объект протяженностью 440 метров не только соединит Новоазовский и Тельмановский округа, но и обеспечит доступ к железнодорожной станции «Кальчик», а также обеспечит транспортную связь с Мариуполем, - пояснили в ведомстве.
Тем временем в Тельмановском округе ДНР, а конкретней в поселке Ивановка, селах Старая Ласпа и Греково-Александровка, строители намерены восстановить еще три моста. Специалисты регион-шефа уже закончили там основные строительно-монтажные работы и приступили к благоустройству прилегающей территории.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Новороссии на админграницах в этом году отремонтируют восемь пунктов пропуска
Почти в 2,5 раза увеличилась пропускная способность десяти пунктов пропуска в Новороссии, которые были модернизированы ранее (подробнее)