
В Донецкой Народной Республике с начала текущего года более десяти тысяч человек посетили модельные библиотеки. В 2024 году в Республике планируют открыть еще три библиотеки. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова.
- Три современных пространства с мультимедийным оборудованием, обновленным фондом и уникальными интерьерами появились в Харцызске, Новоазовске и поселке городского типа Мангуш в 2023-м году благодаря нацпроекту «Культура», - рассказала Любимова.
Она добавила, что за предыдущие два месяца в модельных библиотеках Республики состоялось более 80 различных мероприятий. Они служат местом для молодежных квестов, интеллектуальных конкурсов и других творческих встреч.
Ранее зампред Правительства ДНР Лариса Толстыкина сообщила о планах открыть три модельные библиотеки в 2024 году. Они будут расположены в Енакиево, Донецке и Снежном. Она также подчеркнула, что модельные библиотеки являются культурными центрами притяжения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР проводят капитальный ремонт дороги к мемориальному комплексу «Саур-Могила»
Ремонтные работы проводятся на участках трассы Мануйловка – Дмитровка и Снежное – Мариновка (подробнее)