Boom metrics
НовостиПолитика19 марта 2024 11:05

Более 100 человек спасли сотрудники МЧС в ДНР с начала 2024 года

Работу спасателей на Донбассе больше всего осложняют обстрелы ВСУ
Спасатели выполняют свою работу с огромным риском для жизни. Фото: МЧС ДНР

Спасатели выполняют свою работу с огромным риском для жизни. Фото: МЧС ДНР

С начала 2024 года сотрудники МЧС спасли более ста жителей ДНР, в том числе нуждавшихся в помощи после обстрелов. Об этом сообщил ТАСС начальник Главного управления МЧС России по Донецкой Народной Республике Алексей Кострубицкий.

- С начала 2024 года силами МЧС спасены 115 человек, из них на пожарах - 20, при дорожно-транспортных происшествиях - 18, в результате боевых действий - 12, в других ситуациях – 65, - заявил он.

Как отметил глава спасательного ведомства региона, больше всего работу сотрудников МЧС осложняют обстрелы ВСУ. Артиллерийские удары со стороны украинских войск несут опасность для жизни и здоровья спасателей. Выезжая на место происшествия, пожарные с первых же минут рискуют собой, ведь угроза может подстерегать их как по пути следования, так и при заправке водой или во время ликвидации ЧП.

Еще одна сложность - это перебои с водой, которые возникли в регионе по вине украинской стороны. Из-за дефицита воды в пожарных гидрантах автоцистерны приходится наполнять из открытых источников.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Пушилин назвал героями спасателей МЧС ДНР

Врио Главы ДНР Денис Пушилин заявил, что пожарные МЧС попали под обстрел, но продолжили тушить пожар (подробнее)