Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2024 11:10

Учреждения культуры ДНР подключили к программе «Пушкинская карта»

Школьники и студенты получат 5000 рублей в год на карту
В Донецкой филармонии реализуется программа «Пушкинская карта». Фото: Донецкая филармония

В Донецкой филармонии реализуется программа «Пушкинская карта». Фото: Донецкая филармония

Учреждения культуры Донецкой Народной Республики подключаются к программе «Пушкинская карта». Для региона это совершено новый проект и пока что он реализуется только в Донецкой филармонии. Об этом сообщил руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий.

- В апрельском репертуаре Донецкой филармонии будет больше мероприятий, доступных для посещения по Пушкинской карте. Программа даёт возможность бесплатно (на сумму до 5000 рублей в год) посещать культурные мероприятия молодым людям от 14 до 22 лет, - рассказал Парецкий.

Оформить карту можно имея при себе подтвержденную учетную запись на Госуслугах, паспорт гражданина России, а также установленное мобильное приложение «Госуслуги Культура».

Напомним, что для творческих коллективов Донецка утвердили размер президентских грантов, он составит более 160 миллионов рублей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР разработали предложения по развитию системы среднего профобразования

Денис Пушилин сообщил о дефиците рабочих кадров в донецком регионе (подробнее)