Boom metrics
НовостиПолитика10 марта 2024 14:45

СЦКК ДНР: ВСУ ночью 10 марта обстреляли Кировский район Донецка из РСЗО «Ураган»

В результате ракетного удара в микрорайоне Текстильщик Кировского района Донецка ранения получили три человека
Фрагмент ракеты 9М27Ф РСЗО «Ураган». Фото: СЦКК ДНР

Фрагмент ракеты 9М27Ф РСЗО «Ураган». Фото: СЦКК ДНР

Вооруженные формирования Украины в 04:15 10 марта обстреляли Кировский район Донецка из реактивной системы залпового огня «Ураган». Противник вел огонь с применением осколочно-фугасных ракет. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- По состоянию на 17:30 имеются подтвержденные данные о ранении девушки 2005 года рождения, мужчины 1977 года рождения и женщины 1941 года рождения по улице Пинтера, 6, - отмечают в ведомстве.

По данным СЦКК ДНР, в результате ударов украинских боевиков были повреждены четыре школы, детсад, больница, две котельные, здания двух магазинов, библиотеки и 18 жилых домов.

Напомним, что в результате сброса взрывоопасного предмета с беспилотника украинских боевиков количество раненых жителей Горловки возросло до четырех человек. Украинские боевики сбросили ВОП на Никитовский район примерно в 2 часа ночи.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Повреждены 14 домов, две школы и ясли-сад, есть пострадавшие: ВСУ массированно обстреляли Донецк и Горловку

В ДНР при обстреле ВСУ Донецка и Горловки пострадали девять человек (подробнее)