
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирования Украины за день выпустили по Донецку 26 снарядов из натовской артиллерии. Об этом сообщил глава муниципального образования городского округа Алексей Кулемзин, ссылаясь на данные в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Он уточнил, что за период с 9:00 до 21:00 4 марта территория города 11 раз подвергалась обстрелам со стороны украинских боевиков.
- В направлении Куйбышевского и Петровского районов неофашисты выпустили 26 снарядов калибром 155 мм, - сказал Кулемзин.
Он добавил, что от обстрелов украинских боевиков в Петровском районе поврежден многоквартирный дом по улице Красногоровской, а также произошло возгорание гаража по улице Вагнера.
Напомним, что с 26 февраля по 3 марта 2024 года в ДНР от агрессии вооруженных формирований Украины погибли десять человек. Еще 11 мирных жителей региона получили ранения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР от агрессии ВСУ за неделю погибли десять человек
На территории ДНР от обстрелов ВСУ пострадали 11 человек, в том числе один ребенок за прошлую неделю (подробнее)