
Новые автобусы, поступившие в рамках федеральных программ, уже выходят на улицы городов и поселков ДНР. Жители региона могут по достоинству оценить комфортность и безопасность нового транспорта. Об этом сообщили в Минтрансе Республики.
Там уточнили, что на сегодняшний день новый подвижной состав курсирует по 42 социально востребованным маршрутам в Енакиево, Харцызске, Макеевке, Шахтерске, Ясиноватой, Снежном, Дебальцево, Новоазовске, Мариуполе и Торезе.
Помимо этого, ведется работа по улучшению транспортного сообщения с отдаленными населенными пунктами региона.
- Так, только в феврале было возобновлено обслуживание крайне важных межмуниципальных маршрутов, ранее временно не функционировавших: «село Новобешево - село Обильное - город Донецк», «пгт. Новый Свет - город Донецк через пгт. Старобешево», № 99Б «поселок Кременец - поселок Александровка - город Донецк (площадь Победы)», - рассказали в ведомстве.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин поручил Минтрансу усилить информирование граждан об изменениях маршрутов
В ДНР увеличилось количество жалоб на диспетчерские станции, которые постфактум объявляют о прекращении обслуживания некоторых автобусных рейсов (подробнее)