
Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи с 29 февраля по 7 марта. От Донецкой Народной Республики выбрали больше ста активных ребят, которые внесли большой вклад в развитие региона. Об этом сообщил «КП Донецк» министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров.
- Хоть указ о проведении Всемирного фестиваля молодежи был подписан год назад, однако, дорога до мероприятия у многих участников началась задолго до этого момента. Ведь, чтобы пройти отбор на событие такого масштаба, нужно иметь у себя за плечами достижения, - говорит Макаров. - Например, от нас было подано 2704 заявки, а квота – всего 90 участников. Перед нами и организаторами стояла сложная задача: определить самых активных и трудолюбивых ребят, которые на протяжении многих лет вносили вклад в развитие нашей Республики.
Он также добавил, что 30 человек отправились на фестиваль в качестве волонтеров.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Говорили о планах на будущее: В Донецке прошла первая встреча участников клуба «Новороссия»
Во встрече участвовали представители ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областей (подробнее)