
Мариупольцы получили более трех тысяч ордеров на компенсационное жилье с октября 2022 года. Об этом сообщили в администрации города Мариуполя.
Там уточнили, что жители города, которые потеряли дома во время боевых действий могут сами выбирать место будущего проживания.
- Как сообщают в отделе по учету граждан и предоставлению жилья администрации города Мариуполя, по состоянию на 21 февраля 2024 года специалисты уже выдали горожанам 3 269 ордеров на получение компенсационного жилья, и эта работа продолжается, - отмечают в администрации.
Сейчас квартиры выдают в новостройках микрорайонов «Изумрудный» и «Черемушки» в Приморском районе. Также в микрорайоне «Невский» в Жовтневом районе и новых многоквартирных домах по улице Гугеля на левобережье Мариуполя.
Напомним, что врио главы городского округа Мариуполя Олег Моргун проверил готовность Центра помощи и досуга для одиноких и маломобильных граждан в Жовтневом районе. Он сообщил, что ремонтом объекта занимались специалисты из Санкт-Петербурга.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чувашская Республика восстановила многоэтажку в Жовтневом районе Мариуполя
В многоэтажном доме Мариуполя специалисты восстановили поврежденный конструктив здания и отремонтировали кровлю (подробнее)