
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире Первого канала заявил, что многих жителей Авдеевки перевезли в пункты временного размещения.
Он уточнил, что в населенном пункте предстоит еще много работы по разминированию и часть населения еще находится в Авдеевке.
- Достаточно большое количество наши военнослужащие вывели, люди размещены в ПВР сейчас, им оказывается вся необходимая поддержка, - сказал Глава ДНР.
Напомним, что Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что восстановление Авдеевки начнется после разминирования и зачистки. Он надеется, что ситуация не сложится, как в Артемовске, где вооруженные формирования Украины сделали все возможное, чтобы не начать работу по разбору завалов.
Кроме того, Артем Жога отметил, что российские войска зачистили Авдеевку. О завершении операции ему сообщили бойцы батальона «Спарта». Также российские войска продолжают готовиться к дальнейшим наступательным действиям.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Путин заявил, что достигнутый успех в Авдеевке нужно развивать
Президент России сообщил, что российские войска при освобождении Авдеевки действовали мужественно и героически (подробнее)