
Днем 20 февраля украинские войска обстреляли центр Донецка. В городе фиксируют многочисленные повреждения. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что под удар противника попал Киевский район.
- По предварительным данным, в результате варварского обстрела со стороны укронацистов Киевского района на пересечении проспекта Панфилова и улицы Университетской повреждены административные здания, - заявил градоначальник.
Известно, что есть пострадавшие.
Тем временем в СЦКК ДНР уточнили, что эта часть города была обстреляла украинскими войсками из натовской артиллерии.
- Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 11:10 - населенный пункт Карловка - город Донецк (Киевский район): выпущено 2 снаряда калибром 155 мм. – говорится в сообщении представительства.
Напомним, что ВСУ ночью выпустили 20 ракет из РСЗО по Куйбышевскому району Донецка. Украинские войска нанесли мощный ракетный удар по столице ДНР в ночь на 20 февраля.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за неделю от обстрелов ВСУ погибли четыре человека, еще 20 пострадали
С начала 2024 года от агрессии ВСУ погибли 60 жителей ДНР, пострадали 212 человек (подробнее)