
Представители Русской Гуманитарной Миссии при поддержке объединения «Белая Русь» и Русского дома в Минске доставили одну тонну гуманитарной помощи для подопечных социального центра в Петровском районе Донецка.
- Практически все здания в этом районе в той или иной степени разрушены, здесь едва ли найдется хотя бы пара застекленных окон – проемы забиты досками или затянуты пленкой. Не работают магазины, постоянные проблемы со связью, светом, газом. Здесь не надеются, что внезапно дадут отопление и наконец можно будет согреться – который год просто ждут весны, - говорится в сообщении организации.

Сейчас в социальном центре люди не проживают, поскольку здание неоднократно подвергалось артиллерийским обстрелам.
Часть груза уже доставили адресатам, ещё часть находится в самом центре и позднее будет отправлена в отдаленные участки района.
Ранее сообщалось, что свыше 70 тонн гуманитарного груза доставили в Донецк и Мелитополь из Беларуси.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Донбасс и Новороссия по линии МЧС России получили около 35 тысяч тонн помощи
В 2023 году в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области прибыло 640 гуманитарных колонн (подробнее)