Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2024 6:04

Специалисты из Бурятии восстановят школу в селе Кумачово ДНР до 1 мая

В Старобешевском районе ДНР специалисты регион-шефа занимаются ремонтом крыши в школе
Специалисты из Бурятии восстановят школу Старобешевского района в селе Кумачово. Фото: Управления капитального строительства Бурятии

Специалисты из Бурятии восстановят школу Старобешевского района в селе Кумачово. Фото: Управления капитального строительства Бурятии

Специалисты из Бурятии планируют восстановить школу Старобешевского района в селе Кумачово до 1 мая, которая пострадала от ракетного удара со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в управлении капитального строительства региона.

- На сегодняшний день, на объект доставили все необходимые материалы. Подрядной организации необходимо восстановить крышу, обрушившиеся стены и провести внутреннюю отделку школьной библиотеки, кабинетов химии и физики, - отметил начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

В управлении добавили, что из-за того, что школа была построена в 50 годах прошлого века, есть вероятность, что на объекте будут обнаружены скрытие дефекты. Это может привести к провидению дополнительных работ. Ремонтно-восстановительные работы проходят за счет средств, выделенных из бюджета Бурятии.

Напомним, что специалисты из Ямало-Ненецкого автономного округа отремонтируют два дома в селах Прохоровка и Октябрьское Волновахского района.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ко Дню города в Калининском районе Донецка появится новый сквер «Строитель»

В 2024 году строители планируют обустроить шесть детских игровых и семь спортивных площадок в сквере Донецка (подробнее)