
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
В результате обстрелов ВСУ 12 февраля получили повреждения несколько гражданских объектов в Донецке. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что пострадавшие объекты расположены в Петровском районе.
- В результате обстрела украинскими нацистами Петровского района нашего города повреждено здание котельной по улице Стаханова: частично выбито остекление окон, повреждены входные двери. Также повреждения получило здание одного из медицинских учреждений, - заявил он.
По словам Кулемзина, масштабы нанесенного ущерба сейчас уточняются.
Тем временем в СЦКК ДНР строго фиксируют данные обстрелов со стороны ВСУ. По информации представительства, противник ведет массированный обстрел Петровского района с 08:40 из населенного пункта Желанное Второе. За это время он выпустил оттуда более 20 снарядов натовского образца калибром 155 мм.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин сообщил, что с начала 2024 года от обстрелов ВСУ погибло 58 жителей ДНР
ВСУ с начала 2024 года выпустили по ДНР более 5,5 тысячи боеприпасов (подробнее)