Донецк
-4°
НовостиОбщество9 февраля 2024 12:02

Донецкие гимнасты заняли 16 призовых мест на чемпионате в Ростовской области

Ребята из ДНР получили бесценный опыт участия в соревнованиях по спортивной аэробике
Ребята показали прекрасные результаты. Фото: ТГ/Кулемзин

Воспитанники Центра детского и юношеского творчества из Пролетарского района Донецка приняли участие в Чемпионате и Первенстве Ростовской области по спортивной аэробике. Там они показали прекрасные результаты. Об этом сообщил глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

- Наша команда заняла 16 призовых мест в индивидуальных и групповых выступлениях, - заявил он.

По словам градоначальника, донецкие гимнасты продемонстрировали красоту и сложность исполнения номеров, силу духа и кураж, ответственность за партнеров - словом, самые лучшие качества, которым учит этот вид спорта.

- Ребята получили бесценный опыт участия в соревнованиях, массу положительных эмоций и ждут встреч на новых турнирах, - рассказал Кулемзин.

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР завоевала 35 медалей по восточному единоборству на соревнованиях в Москве. Команда Республики, несмотря на большую конкуренцию, завоевала две золотых, 11 серебряных и 22 бронзовых медали.