
В Мариуполе завершили ремонт практически всех многоквартирных домов. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время выступления на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
Он рассказал, как продвигается восстановление инфраструктуры города, серьезно пострадавшего от боев.
- Полумиллионный город, который был достаточно сильно поврежден. Но уже практически все многоквартирные дома восстановлены, - заявил вице-премьер.
Хуснуллин добавил, что еще ведутся работы над подключением домов к теплоносителю, ремонт дорог и благоустройство общественных территорий.
Отметим, ранее на совещании с президентом вице-премьер очень подробно обсудил итоги проделанной работы по восстановлению Донбасса и Новороссии. Он отметил, что всего за два года там удалось восстановить и построить более 18 тысяч объектов.
- Без преувеличения могу сказать, что развитие новых регионов на сегодняшний день - это самый масштабный инфраструктурный проект страны, - заявил Хуснуллин и подчеркнул, что теперь крайне важно не сбавлять темпы и сохранять системность работы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Путин заявил, что был поражен масштабами нового медцентра в Мариуполе
Президент России по видеосвязи из Кремля открыл медцентр ФМБА в Мариуполе (подробнее)