
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Три человека погибли при ракетном ударе ВСУ по Калининскому району Донецка 29 января. Еще трое - получили ранения. Об этом сообщил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
Он уточнил, что пострадали женщины 1963 и 1999 годов рождения, а также мужчина 1999 года рождения. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.
- Им оказывается медицинская помощь, - заявил Глава ДНР.
Пушилин добавил, что в результате обстрела в Донецке повреждены два частных жилых дома и как минимум три объекта гражданской инфраструктуры.
Напомним, что днем 29 января ВСУ атаковали Калининский район Донецка с помощью реактивной системы залпового огня. По информации Представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), противник выпустил по центру города восемь ракет примерно в 15:03.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Беспилотник ВСУ атаковал гражданские машины на выезде из Ясиноватой, есть жертвы
Власти обратились к жителям ДНР с убедительной просьбой ограничить передвижение по трассе «Горловка-Донецк» ввиду активности украинских дронов (подробнее)