
В Министерстве транспорта ДНР рассказали о проделанной за неделю работе. Так, за этот период при обработке республиканских дорог работники использовали около 13,5 тысяч тонн противогололедных материалов.
Владимир Тужилин посетил автобусный завод в Павлово и проинспектировал отправку очередной партии автобусов в регион. Всего из Павловского завода в ближайшее время в ДНР поставят 109 автобусов.
Кроме того, специалисты Минтранса провели работу с перевозчиками по устранению выявленных замечаний. Они проводили мониторинг маршрутов, отправляющихся с автостанции «Енакиево - Центр». Особое внимание уделялось техническому и санитарному состоянию пассажирского транспорта.
Еще специалисты Минтранса провели мониторинг маршрутов Енакиево, Донецка и Мариуполя. В поисках нелегалов сотрудники министерства приезжали на станцию «Мотель» в столице региона. Также замминистра Артем Бафанов осуществил мониторинг работы донецкого маршрута №80.
- По поручению Дениса Пушилина ведется работа по поиску оптимального решения для восстановления полноценной работы маршрута «Донецк-Придорожное», - сообщил он.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Режиссер сериала «Наши лечат» Денис Курлаев: К опыту донбасских врачей вся страна будет обращаться десятилетиями
В Донецке и Мариуполе начались съемки документального сериала «Наши лечат» (подробнее)