Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2024 7:14

Около тысячи жителей ДНР повысили квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

В ДНР с 21 июня 2023 года начата реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
Около тысячи жителей ДНР повысили квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

Около тысячи жителей ДНР повысили квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

В рамках российского национального проекта «Демография» около тысячи жителей ДНР повысили свою квалификацию. Об этом ДАН сообщили в Республиканском центре занятости.

Там уточнили, что в регионе реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стартовала с 21 июня 2023 года.

- До конца минувшего года возможностью бесплатно повысить свою квалификацию, получить дополнительное образование и стать востребованными на рынке труда воспользовались 986 жителей Республики, - рассказали в центре занятости.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике во временных работах задействовали 21,7 тысячи человек в 2023 году. За прошлый год был заключен 1351 договор с работодателями на создание временных рабочих мест.

Кроме того, в ДНР при содействии службы занятости уровень трудоустройства за 2023 год превысил 93%.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В школы Макеевки доставили новое оборудование и инвентарь для пищеблоков

Обновление пищеблоков в школах Макеевки реализуется в рамках Программы социально-экономического развития ДНР (подробнее)