Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2024 18:52

В Донецке начали демонтировать уличные украшения после новогодних праздников

Сотрудники предприятия «Донецкгорсвет» отключают иллюминационные конструкции в городе
Коммунальщики демонтировали иллюминационные конструкции. Фото: ТГ/Кулемзин

Коммунальщики демонтировали иллюминационные конструкции. Фото: ТГ/Кулемзин

В Донецке приступили к разбору уличных украшений после новогодних праздников. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что в понедельник, 15 января, сотрудники предприятия «Донецкгорсвет» отключали иллюминацию по городу.

- В Ворошиловском, Киевском, Куйбышевском, Кировском, Ленинском и Петровском районах демонтировали иллюминационные конструкции, - заявил градоначальник.

Напомним, что на Новый 2024 год главную елку ДНР на площади Ленина в Донецке устанавливать не стали. Как отметил Глава Республики Денис Пушилин, риски, связанные с обстрелами со стороны ВСУ, еще слишком велики. Однако центр города празднично украсили. Создать праздничную атмосферу для дончан постарались украшенными окнами домов и зданий, витринами кафе, торговых центров и магазинов. Предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг переливались в свете множества гирлянд и светящихся декораций.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке учреждения и организации празднично украсили окна к Новому году

Жители столицы ДНР приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна-2024» (подробнее)