Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2024 15:04

В ДНР провели 39 физкультурных мероприятий в период новогодних каникул

Во время праздников более 1700 юных жителей ДНР приняли участие в различных состязаниях
В ДНР провели 39 физкультурных мероприятий в период новогодних каникул. Фото: Минмолспорттуризм ДНР

В ДНР провели 39 физкультурных мероприятий в период новогодних каникул. Фото: Минмолспорттуризм ДНР

В Донецкой Народной Республике провели 39 физкультурных мероприятий во время новогодних каникул в рамках Декады спорта и здоровья. Об этом сообщили в Министерстве молодежи, спорта и туризма региона.

Там уточнили, что в период праздников более 1700 юных жителей ДНР приняли участие в состязаниях по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

- В период новогодних каникул прошли открытие тренировки по художественной гимнастике в Донецке и Шахтерске, а в Мариуполе по скалолазанию. В Шахтерском районе прошли соревнования по каратэ, самбо и дзюдо, - отмечают в ведомстве.

Также прошло соревнование по мини-гандболу в Харцызске, где 36 юных спортсменов продемонстрировали свое мастерство.

Напомним, что с начала 2023 года более 12 тысяч спортсменов ДНР приняли участие в 117 соревнованиях, которые проводили на территории региона. Также они завоевали более 2200 наград, переставляв Республику на межрегиональных, национальных и мировых чемпионатах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: В 2024 году отремонтируют десять спортзалов в городах и районах ДНР

Глава ДНР отметил, что в 2023 году восстановили восемь спортивных залов в Харцызске, Мариуполе, Торезе, Макеевке и Волновахе (подробнее)