
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В первые дни нового 2024 года в роддомах Донецка родились более двадцати малышей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что девочки опередили мальчиков по показателям рождаемости.
- С 1 по 7 января в Донецке появился на свет 21 малыш - 9 мальчиков и 12 девочек, - написал градоначальник.
Кулемзин пожелал новорожденным дончанам и их родителям богатырского здоровья, счастья, мира и Ангела-Хранителя.
Напомним, что в новом перинатальном центре Донецка приступили к установке современного оборудования. Ход строительно-восстановительных работ в ДНР проинспектировал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он отметил, что с просьбой построить такой центр женщины из донецкого региона обратились к Президенту Владимиру Путину. Прошло всего одиннадцать месяцев, а строительно-монтажные работы уже завершаются. Параллельно специалисты приступили к установке медоборудования и в ближайшие неделю-две проведут его пусконаладку.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дети сотрудников МЧС России из ДНР побывали на Кремлевской елке
Для ребят из Донбасса организовали обзорную экскурсию по Москве с посещением Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и Музея Победы (подробнее)