
Фото: Виктор Гусейнов. Перейти в Фотобанк КП
Госкорпорация «Недра» в ДНР займется восстановлением техники и оборудования в 2024 году, чтобы нарастить объем добычи полезных ископаемых на местных карьерах. Об этом сообщил зампредседателя Правительства Республики Владимир Ежиков.
- В планах корпорации на этот год - еще 400 млн рублей капитальных вложений, в том числе средства пойдут на обновление техники, восстановление производства, - отметил он в интервью ДАН.
Напомним, ранее зампред говорил о том, что на сегодняшний день Донецкая Народная Республика полностью покрывает свои потребности в инертных стройматериалах - гранитном щебне и песке - за счет собственной добычи. В регионе планируют нарастить работу по производству газобетонных блоков и увеличить объемы производства цемента. Более того, в республике даже готовы даже принять участие в реализации проектов за пределами ДНР в части поставки стройматериалов.
- Подчеркну, что и бизнес проявляет интерес к разработке недр и запуску производств. Свыше 50 заявок на разработку общераспространенных полезных ископаемых было получено за прошедший год. В 2024 году ожидаем, что тенденция также будет положительной, - заявил Ежиков в своем телеграм-канале.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Щебень из ДНР смогут использовать в строительстве железных дорог по всей России
Каранский карьер получил у РЖД сертификат под выпуск железнодорожного камня (подробнее)