Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2024 5:52

Морозы, метели и гололед ожидаются в ДНР с 8 января

Жителей донецкого региона предупредили о резком ухудшении погодных условий
Водителям и пешеходам рекомендуют быть осторожными на дорогах. Фото: Минтранс ДНР

Водителям и пешеходам рекомендуют быть осторожными на дорогах. Фото: Минтранс ДНР

По сообщению МЧС России по ДНР, 8 января и в первой половине дня 9 января жителей Республики ожидает резкое ухудшение погодных условий - снижение температуры до 10 градусов мороза, снег, метель, гололед, а также налипание мокрого снега на деревьях и проводах.

На дорогах образуется гололедица, о чем также предупредили в МВД по ДНР. Там призвали граждан строго соблюдать правила дорожного движения и быть особо внимательными на трассах при ухудшении погодных условий.

Водителям рекомендуют выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию, внимательно проезжать перекрестки и пешеходные переходы, а также быть осторожными при маневрах. Пешеходам советуют переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и не выбегать внезапно на дорогу перед приближающимся автомобилем.

- Помните, что на заснеженном или покрытом льдом дорожном полотне длина тормозного пути транспорта увеличивается в несколько раз! - напоминают в ведомстве.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики ДНР спрогнозировали минус 10 градусов, метель и гололед 8 января

В ДНР идет похолодание с метелями и налипанием снега на все вокруг (подробнее)