Boom metrics
НовостиПолитика4 января 2024 5:25

ВСУ 3 января при обстрелах ранили двух жителей ДНР

Украинские боевики за сутки выпустили 257 единиц различных боеприпасов по территории ДНР
В ДНР з сутки ранения получили два человека от обстрелов ВСУ

В ДНР з сутки ранения получили два человека от обстрелов ВСУ

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формования Украины за прошедшие сутки выпустили 257 единиц различных боеприпасов по территории ДНР. Противник использовал артиллерию, БПЛА, РСЗО и кассетные боеприпасы. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Поступили сведения о ранении двух гражданских лиц в Кировском районе Донецка и Ясиноватой, - отмечают в ведомстве.

Под огонь ВСУ попали Горловка, Ясиноватский район, Донецк, Макеевка и Еленовка. От обстрелов повреждены восемь домов, а также три объекта гражданской инфраструктуры. Противник на Донецком направлении совершил 42 обстрела из РСЗО, артиллерии 155 мм, в том числе с кассетной боевой частью. На Горловском 25 обстрелов из артиллерии 152 и 155 мм, включая кассетные боеприпасы. На Ясиноватском 8 обстрелов из натовской артиллерии.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На трассе Ясиноватая - Горловка от обстрела ВСУ ранена пожилая женщина

За день от обстрелов украинской армии пострадали две жительницы ДНР (подробнее)