
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
За прошедшие сутки, 26 декабря, территория ДНР более пятидесяти раз подверглась украинским обстрелам. Противник выпустил в ее направлении почти 200 боеприпасов из РСЗО, артиллерии калибра 152 и 155 мм, а также посредством ударного дрона. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Там уточнили, что под вражеским огнем оказались три населенных пункта Республики - Горловка, Ясиноватский район и Донецк, где были ранены мирные люди.
- Поступили сведения о ранении двух гражданских лиц в Петровском, Куйбышевском районах Донецка, - заявили в представительстве.
Сообщается также, что огнем ВСУ повреждены 8 жилых домов в Куйбышевском районе Донецка, Ясиноватой, Никитовском, Центрально-Городском районах Горловки, а также 3 объекта гражданской инфраструктуры региона.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ЦКК ДНР: ВСУ выпустили по Никитовскому району Горловки 20 ракет из РСЗО
Украинские боевики нанесли ракетный удар по Горловке из района Дзержинска (подробнее)