
Сотрудники ФАУ «РосКапСтрой» проверили ход восстановления Мариупольского морского порта. Они отметили, что все ремонтно-восстановительные работы на объекте ведутся с использованием продукции местных производителей.
В организации уточнили, что большинство строителей, задействованных в восстановительных работах в порту, являются жителями Мариуполя.
- Таким образом, ФАУ «РосКапСтрой» не только занимается восстановлением инфраструктуры порта, но также создает новые рабочие места и осуществляет поддержку местных производителей строительных материалов, обеспечивая загрузку производственных предприятий Республики, - отметили в организации.
Там добавили, что в порту Мариуполя планируют провести капремонт административно-бытовых, служебных и складских зданий. Еще реконструировать объекты безопасности мореплавания, включая здания и сооружения, в которых размещены системы управления движением судов и глобальной морской системы связи при бедствии.
Напомним, что специалисты из Тульской области за два года восстановили 21 многоквартирный дом в Мариуполе. На объектах строители выполнили большой объем работ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Мариуполя передал школьникам подарки от губернатора Московской области
Олег Моргун передал подарки детям, которые они заказали руководителю региона-шефа в рамках федерального проекта «Елка желаний» (подробнее)