
Утром 26 декабря украинские войска обстреляли из натовских гаубиц западную часть Донецка. Огнем ВСУ была ранена мирная жительница. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что инцидент зафиксирован в Петровском районе.
- В результате обстрела Петровского района по улице Роборовского получила ранение женщина 1971 года рождения, - проинформировал градоначальник.
Тем временем в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), уточнили время обстрела и тип примененного ВСУ вооружения. Сообщается, что это были натовские гаубицы.
- После 00:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 06:20 - населенный пункт Кураховка - город Донецк (Петровский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм, - говорится в телеграм-канале представительства.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы с супругом готовили, а сыновья играли в комнате»: При обстреле ВСУ семья из Донецка в один миг лишилась жилья, но чудом выжила
Уже сейчас семья Клепиковых с уверенностью смотрит в будущее (подробнее)