Boom metrics
НовостиПолитика25 декабря 2023 5:35

В ДНР сообщили о ранении 5 гражданских лиц в результате обстрелов ВСУ 24 декабря

Огнем украинских войск повреждены 9 жилых домов и 6 объектов гражданской инфраструктуры в донецком регионе
Под обстрелами были ранены мирные люди

Под обстрелами были ранены мирные люди

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

За прошедшие сутки, 24 декабря, территория ДНР более сорока раз подверглась украинским обстрелам. Противник выпустил в ее направлении 139 боеприпасов из артиллерии калибра 152 и 155 мм, в том числе кассетного типа. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Там уточнили, что под вражеским огнем оказались четыре населенных пункта Республики - Горловка, Ясиноватский район, Донецк и Макеевка, где в результате обстрелов были ранены мирные люди.

- Поступили сведения о ранении 5 гражданских лиц в Никитовском районе Горловки, - говорится в сообщении представительства.

Сообщается также, что огнем ВСУ повреждены девять жилых домов в Куйбышевском районе Донецка и Никитовском районе Горловки, а также шесть объектов гражданской инфраструктуры на территории региона.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шесть человек пострадали от атак беспилотников ВСУ в Донецке 22 декабря

В числе раненых в столице ДНР - сотрудники «Региональной энергопоставляющей компании» и ГУП ДНР «Вода Донбасса» (подробнее)