
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН.
Вооруженные формирования Украины выпустили по Донецкой Народной Республике за 22 декабря 45 различных боеприпасов. В результате украинской агрессии ранения получили семь мирных жителей в Кировском районе Донецка, а также пять сотрудников МЧС. Об этом заявили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
— В результате сбросов ВОП с БпЛА ранения различной степени тяжести получили 7 гражданских лиц в Кировском районе Донецка. Кроме того, в Кировском районе Донецка пострадали 5 сотрудников МЧС ДНР. Повреждено одно жилое домостроение в Центрально-Городском районе Горловки, а также 1 объект гражданской инфраструктуры.
ВОенные эксперты зафиксировали 11 обстрелов со стороны противника на донецком направлении из артиллерии 155 мм, ударного БпЛА. На горловском направлении ВСУ совершили 5 обстрелов из артиллерии 152 мм.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ за день выпустили по Донецку 13 натовских снарядов и сбросили 4 ВОП с БПЛА
В Кировском районе Донецка в результате сброса взрывоопасных предметов с беспилотных летательных аппаратов ранены 12 человек (подробнее)