
В результате боевых действий на утро 22 декабря в столице ДНР без света находятся более семи тысяч человек, обесточено 107 трансформаторных подстанций. Об этом сообщил глава муниципального образования городского округа Донецк Алексей Кулемзин, ссылаясь на данные ТЕ «Донецкие городские электрические сети».
- По информации ТЕ «Донецкие городские электрические сети» на 11:15 22 декабря, в столице Республики в результате боевых действий обесточено 107 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остается 7371 абонент, - написал в телеграм-канале Кулемзин.
Он добавил, что по данным госпредприятия «Донбасстеплоэнерго», в столице ДНР остановлены девять котельных из-за отсутствия электроэнергии. Над восстановлением электричества круглосуточно трудятся 33 бригады, из них: 23 – ТЕ «Донецкие городские электрические сети», семь – предприятия «Донецкгорсвет», три – предприятия «Объединенная энергетическая компания» из Москвы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР без света остаются более 50 тысяч человек из-за непогоды и обстрелов
В результате неблагоприятных погодных условий в ДНР без электроэнергии остаются еще более 30 тысяч потребителей (подробнее)